Производство наружной рекламы Esh

Реклама на транспорте

Реклама на транспорте

На сегодняшний день наружная реклама – один из наиболее популярных видов рекламы. Она окружает нас в повседневной жизни: на улицах и в метрополитенах, в кафе и ресторанах, на вокзалах и в транспорте. Вместе с тем мало кто задумывается, что этот, казалось бы, современный вид привлечения людей к товарам или услугам, имеет под собой древнейшую историю. Так, первые прообразы наружной рекламы насчитывают несколько тысячелетий, уходя корнями во времена Древних Египта и Греции. Например, при раскопках древнегреческого города Помпеи были найдены тысячи объявлений, нанесенных на стены домов торговцами и ремесленниками. Подобным примером могут служить и вывески-указатели средневековья, с помощью которых людей приглашали провести время в пивных, отдохнуть в гостиницах или сообщающие о наличии неподалеку ремесленной мастерской. Еще с тех времен был вполне осознан фактор привлекательности внешнего вида, т.е. сформировался эстетствующий подход к наружной рекламе. Шло время, и с появлением печатных станков создание рекламы в виде листовок, плакатов, афиш и объявлений значительно упростилось, став более доступным, а количество ее увеличились многократно.

С другой стороны, массовость наружной рекламы сыграла с рекламодателями злую шутку. Разнообразие форм и расцветок привело к эффекту пресыщения, когда огромный поток информации перестал служить ориентиром для выбора. В нем трудно остановить взгляд на чем-то конкретном, и человек просто теряется в многообразии предложений, особенно в центре мегаполиса.  Именно тогда, ближе к середине прошлого века, окончательно сформировались два основных психологических “кита” наружной рекламы: яркость и незабываемость. За две-три секунды, пока длится контакт человеческого взгляда с рекламным продуктом, необходимо сообщить ему полезную информацию, привлекая его внимание ярким и оригинальным образом, и заставить сохранить в памяти название продукции или компании. Для этого наружная реклама должна быть особенной в окружающем разнообразии.

Отличным примером использования достижений прогресса в области рекламы является наружная реклама на транспорте. Наружная реклама подобного вида имеет целый ряд неоспоримых преимуществ. Она не привязана к конкретному месту и предполагает намного более широкий охват аудитории, что особенно актуально для крупных городов.  

И, разумеется, для создания и воплощения в жизнь качественной рекламной кампании, в т.ч. с использованием рекламы на транспорте, лучше всего обратиться к профессионалам, имеющим опыт работы, необходимое оборудование, и, конечно же, креативные идеи для привлечения новых клиентов, таким, как наше рекламное агентство полного цикла “ЭШ” (“ESH”).

Мы предоставляем следующие услуги по рекламе на транспорте:

– разработка дизайна наружной рекламы;

– подбор материалов и изготовление рекламной продукции;

оклейка машин,  

– оклейка маршруток и размещение рекламы внутри машруток (на креслах);

– оклейка троллейбусов,

– оклейка трамваев.

Изображения, наносимые на транспорт, при этом печатаются на самоклеящейся пленке и ламинируются для предохранения от механических повреждений. Учитывая высокую теплопроводность металла (быстрый нагрев и охлаждение корпуса транспортного средства), для поклейки используются специальные пленки.

Еще одним плюсом наружной рекламы на транспорте является возможность задействовать в качестве передвижного «рекламного щита» как личный, так и общественный транспорт. При этом для использования последнего необходимо заключить договор с соответствующей организацией, а при оклейке рекламой собственного транспорта разрешение потребуется только в случае, если изображение занимает более 50 % от площади машины.

Оптимальное размещение рекламы на транспорте предполагает размещение графических изображений по бокам, а текстовой информации на задних плоскостях. Для печати мы используем автомобильные пленки 751 серии, устойчивые к резким изменениям температур.

На окна транспортного средства изображение наносится на перфорированной самоклеящейся пленке – one way vision, практически незаметной из салона (не закрывает окна для пассажиров). 

Стоимость изготовления и поклейки изображений на транспорт при заказе зависит от количества израсходованных материалов и объема работ по нанесению или поклейки рекламы.

Более подробно с перечнем рекламных услуг и готовыми работами от рекламного агентства ЭШ” (“ESH”) Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Прайс на размещение рекламы на

Прайс размещение рекламы

Ждем Ваш заказ